今天是: 詳細 新聞熱線:0728-3227553 廣告熱線:0728-3227556 爭做中國好網民 五年發展·點滴印記
 

手機報

黨政網群

天下沔商

仙桃各地

欄目介紹

中國仙桃網“網上對話”頻道: 對話仙桃 是在“民聲民情”欄目的基礎上進行的全新改版,是市委市政府各部門與市民直接溝通交流的一條渠道。傾訴您的煩事、難事,市直各部門全力幫您解決,共同構建和諧仙桃。

需要提問的網友必須是本站注冊用戶(注冊用戶可在本站通用,如果不是本站注冊用戶,請點擊注冊)。需查閱留言回復處理情況,可直接輸入用戶名和密碼登陸,進入用戶中心查詢。本網將適時公布反饋網友留言和部門處理情況。并且系統會每六小時自動生成各地各部門的回復率及排名。

服務查詢

  • 市長專線:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故報警:122 障礙臺:112
  • 消費者投訴:12315 查號臺:114
  • 司法援助熱線:12348
  • 物價舉報電話:12358
  • 天氣預報:12121 環保熱線:12369
  • 勞動監察:3222304
  • 中國電信:10000 環保局:3317694
  • 中國聯通:10010 液化氣:3221414
  • 物價舉報:12358 城市管理:3321958
  • 中國移動:10086 公安督察:3222047
  • 供電所:95598/8233375/8233577
  • 市客運總站票務中心:8200604
  • 自來水公司:3228493/3222548
  • 數字電視維修:96516
  • 三防指揮部:3334600

友情鏈接:

 關鍵字:   用戶名: 

 編 號:   

編號類型標題 受理單位狀態提交日期
1717 [咨詢] 為什么很多無牌4輪車滿大街亂串無人管理? 市公安局 2019-10-21
1716 [咨詢] 為什么教師招聘都是面向校園的? 市教育局 2019-10-21
1715 [求助] 城管,住房中心互踢皮球到位!小區門口占道 市城市管理執法局 2019-10-19
1714 [咨詢] 九中作息時間問題嚴重 市教育局 2019-10-17
1713 [咨詢] 2020考研考生來源 市教育局 2019-10-15
1711 [咨詢] 公積金提取和貸款問題 市住房保障服務中心 2019-10-15
1710 [咨詢] 仙桃市“中人”的養老金什么時候補發? 市人力資源和社會保障局 2019-10-14
1709 [咨詢] 往屆生在仙桃教育招生考試院考研的問題 市教育局 2019-10-14
1708 [咨詢] 農村公共廁所 市生態環境局 2019-10-13
1707 [咨詢] 2020考研現場確認 市教育局 2019-10-13
1706 [咨詢] 不動產權證 九合垸原種場 2019-10-12
1705 [投訴] 環球中心城亂改規劃 市自然資源和規劃局 2019-10-12
1700 [咨詢] 我就不知道為什么10多天都不能解決一件事 市城市管理執法局 2019-10-12
1699 [咨詢] 丁劉村拆遷問題 龍華山辦事處 2019-10-11
1687 [投訴] 仙桃長虹路噪音污染嚴重 市城市管理執法局 2019-10-9

部門列表
重庆快乐十分开奖